See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux sur biens immobiliers de la Métropole de Lyon - Lot 4 : Charpente - Couverture
Description: La Métropole de Lyon est amenée à lancer sa campagne de renouvellement de ses accords-cadres à bons de commande de travaux sur les biens immobiliers de la Métropole. Ce renouvellement prend la forme de plusieurs accords-cadres répartis par lots et font l'objet de marchés attribués séparément. La présente consultation concerne le : lot 4 : Charpente, couverture. L'objet de ce lot est d'assurer, sur le territoire de la Métropole de Lyon ou à proximité immédiate la réalisation, de tous travaux de charpente et de couverture de technicité courante ou confirmée. Cet accord-cadre sera conclu pour une durée de 4 ans ferme. C'est un accord-cadre à bons de commande sans engagement minimum de commande. Le maximum de commandes est fixé en valeur à 4 800 000 euros HT. Il est envisagé d'attribuer l'accord-cadre à 3 opérateurs économiques, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres
Identifiant interne: charpente ou 23DRHMG046
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente, 45261210 Travaux de couverture, 45320000 Travaux d'isolation, 45422000 Travaux de charpenterie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1324121