Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de fournitures pour les espaces verts de la Ville d'Évian-les-Bains
Numéro de référence: 21-001
II.1.2.
Code CPV principal 03111900 Graines de fleurs
II.1.4.
Description succincte
Le présent avis concerne la mise en place d'un accord-cadre d'acquisition de fournitures pour les espaces verts de la ville d'Évian avec maximum trois opérateurs.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 551 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Graines de plantes annuelles, bisannuelles et vivaces
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03111900 Graines de fleurs
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot concerne la fourniture de graines de plantes annuelles bisannuelles et vivaces.
Petit matériel et outillage
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 16160000 Matériel de jardinage divers
Ce lot concerne la fourniture de petit matériel et outillage.