104586-2019 - Mise en concurrenceFrance-Tampon: Travaux de bétonnage
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et mise en œuvre de béton pour la réalisation de revêtement de trottoirs et voirie sur la commune du Tampon
Numéro de référence: VA-BETON-2019
II.1.2.
Code CPV principal
45262300 Travaux de bétonnage
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché consiste en la fourniture, le transport et la mise en œuvre de béton pour la réalisation de revêtement de trottoirs et de voirie.
Les aspects des revêtements de trottoirs pourront être: balayés fin, incrustés, colorés, bouchardés, lissés, scintillant, végétalisés, imprimés, poncés, sablés, désactivés, brossé…
L'aspect des revêtements de voirie sera de type balayé moyen.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 12 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum passé en application des articles 78 et 80 du décret du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Maximum annuel: 3 300 000 EUR (TTC).