104709-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de remise en état
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de remise en état de logements suite à état des lieux pour les patrimoines gérés par l'agence Aubagne Erilia : Travaux Electricite Et Peinture / Sols
Numéro de référence: 434
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne des accords-cadres à bons de commande multi-attributaire.
les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et la totalité des périodes de reconduction).
les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Le Bpu est pré-chiffré, l'entreprise renseigne un pourcentage - à la hausse ou à la baisse - qui sera appliqué à l'ensemble des prix du Bpu préalablement fixés par Erilia. Les prix 1-1 et 1-4 sont les seuls que l'entreprise complète librement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux d'électricité de remise en état de logements suite à état des lieux pour les patrimoines gérés par l'agence Aubagne Erilia
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 44111400 Peintures et revêtements muraux, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations
Montant maximum annuel : 150 000,00 EUR HT
Travaux de peinture et revêtement de sols pour la remise en état de logements suite à état des lieux pour les patrimoines gérés par l'agence Aubagne Erilia
Lot nº: 02
45442100 Travaux de peinture, 44111400 Peintures et revêtements muraux, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Montant maximum annuel : 300 000,00 EUR HT