104772-2019 - RésultatsFrance-Clermont: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un 2e bâtiment de 96 lits sur le site de Fitz-James
Numéro de référence: DAL-GCSMO-96 lits 2
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un 2e bâtiment de 96 lits sur le site de Fitz-James.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement — VRD.
Gros-œuvre — maçonnerie
Lot nº: 2
Gros-œuvre — maçonnerie.
Charpente — couverture — étanchéité
Lot nº: 3
Charpente — couverture — étanchéité.
Menuiseries extérieures — serrurerie — lève-personne — portes automatiques
Lot nº: 4
Menuiseries extérieures — serrurerie — lève-personne — portes automatiques.
Revêtements de façade
Lot nº: 5
Revêtements de façade.
Cloisons — doublages — plâtrerie — conduits — plafonds
Lot nº: 06
Cloisons — doublages — plâtrerie — conduits — plafonds.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 07
Menuiseries intérieures.
Carrelage — faïence
Lot nº: 08
Carrelage — faïence.
Faux-plafonds
Lot nº: 09
Faux-plafonds.
Chauffage — ventilation — CTA — groupe eau glacée — hottes
Lot nº: 10
Chauffage — ventilation — CTA — groupe eau glacée — hottes.
Désenfumage
Lot nº: 11
Désenfumage.
Plomberie — sanitaire
Lot nº: 12
Plomberie — sanitaire.
Courants forts — courant faibles — détection incendie — asservissements
Lot nº: 13
Courants forts — courant faibles — détection incendie — asservissements.
Ascenseurs
Lot nº: 14
Ascenseurs.
Peinture — revêtements muraux — revêtements de sols souples
Lot nº: 15
Peinture — revêtements muraux — revêtements de sols souples.
Espaces verts
Lot nº: 16
Espaces verts.