Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre relatif a des travaux de confortement au feu tous corps D'Etat
Numéro de référence: Brest-M-DCP-2023-0006
II.1.2.
Code CPV principal 45343100 Travaux d'ignifugation
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant des travaux relatifs au confortement au feu dans divers bâtiments de Brest métropole et de la Ville de Brest
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant des travaux relatifs au confortement au feu dans divers bâtiments de Brest métropole et de la Ville de Brest. Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2113-6 à L. 2113-7, L 2112-2, R. 2124-1 à R. 2124-2, R. 2161-2 à R. 2161-5, R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du code de la commande publique et dans les conditions détaillées à l'article 2 du Règlement de Consultation
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40