104918-2019 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services de réparation et d'entretien
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande — base navale de Toulon — CFPES — exploitation et maintenance des installations de traitement des effluents gazeux
Numéro de référence: 2018-ESID-TLN-1062
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée sur appel d'offres ouvert en application des articles 25 et 66 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. La consultation donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande passé en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. L'accord-cadre est conclu avec les seuils suivants: minimum de 40 000 EUR HT sur 4 ans et maximum de 2 000 000 EUR HT sur 4 ans.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la réalisation de prestations de service relatives à l'exploitation technique et à la maintenance préventive et corrective (de niveau 1, 2, 3 et 4 selon la norme fd x 60-000) des installations et/ou équipements de traitement des effluents gazeux du Centre de formation pratique et d'entraînement à la sécurité (CFPES) situé dans l'emprise de la base navale de Toulon (zone géographique de compétence: USID Base Navale de Toulon). À titre indicatif, il est estimé que les prestations commenceront vers le mois d'avril 2019.