104964-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – LE BARP - La Poste - Construction d'une résidence intergénérationnelle de 67 logements collectifs, d'un pôle médical, d'une micro-crèche, d'un local de bureaux et d'un local commercial
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: LE BARP - La Poste - Construction d'une résidence intergénérationnelle de 67 logements collectifs, d'un pôle médical, d'une micro-crèche, d'un local de bureaux et d'un local commercial
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. LE BARP Opération « La Poste » - Construction d'un ensemble immobilier composé d'une résidence intergénérationnelle de 67 logements collectifs, un pôle médical, une micro-crèche, un local de bureaux et services et d'un local commercial
Identifiant interne: 23 - 7935
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD (Terrassement, assainissement, voirie, réseaux secs, réseau AEP, défense incendie)
Description: Nombre d'heures d'insertion minimum obligatoire : 280 heures
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231112 Installation de réseau de conduites
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: PAYSAGE (ESPACES VERTS)
Description: Nombre d'heures d'insertion minimum obligatoire : 140 heures
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0003
Titre: MACRO-LOT TCE (Gros Oeuvre -charpente-couverture-menuiseries extérieures-enduits-bardage bois-serrurerie-plâtrerie-menuiseries intérieures-carrelage-faïence-sols souples-peinture)
Description: Nombre d'heures d'insertion minimum obligatoire : 2 800 heures
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: PLOMBERIE -VENTILATION (rafraichissement, chauffage zone tertiaire, Plomberie Sanitaire, chauffe-eau thermodynamiques, VMC)
Description: Nombre d'heures d'insertion minimum obligatoire : 245 heures
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0005
Titre: ÉLECTRICITÉ ET CHAUFFAGE
Description: Nombre d'heures d'insertion minimum obligatoire : 210 heures
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Lot: LOT-0006
Titre: ASCENSEUR
Description: Nombre d'heures d'insertion minimum obligatoire : 0 heure
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs