105025-2023 - Mise en concurrenceFrance-Talence: Services de réception
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestations d'accueil physique et téléphonique
Numéro de référence: 23.15.005
II.1.2.
Code CPV principal
79992000 Services de réception
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet des prestations d'accueil physique et téléphonique pour deux bâtiments de la circonscription Aquitaine du CNRS. Le présent appel d'offre est constitué de deux lots distincts : Lot no1 : Prestations d'accueil physique et téléphonique pour la Délégation régionale Aquitaine du CNRS. Lot no2 : Prestations d'accueil physique et téléphonique pour l'institut Européen de Chimie et Biologie (Iecb). La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
lot no1: Prestations d'accueil physique et téléphonique pour la Délégation régionale Aquitaine du CNRS. Lot no2 : Prestations d'accueil physique et téléphonique pour l'institut Européen de Chimie et Biologie (Iecb)
II.2.
Description
II.2.1.
prestations d'accueil physique et téléphonique pour la Délégation régionale Aquitaine du CNRS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet l'exécution d'une prestation d'accueil physique et téléphonique par un(e) hôte(sse), pour le compte du Cnrs.Les prestations s'exécuteront à l'adresse suivante : Délégation AquitaineEsplanade des Arts et MétiersBp 10533402 TALENCE Cedex .Ce site héberge des services administratifs. Il comprend un immeuble de 3 niveaux et 1 sous sol pour une superficie totale de 2 200 m2 SHON. Le personnel permanent est d'environ 70 personnes
prestations d'accueil physique et téléphonique pour l'institut Européen de Chimie et Biologie (Iecb)
Lot nº: 2
le présent marché a pour objet l'exécution d'une prestation d'accueil physique et téléphonique par un(e) hôte(sse), pour le compte de l'iecb.Les prestations s'exécuteront à l'adresse suivante iecb cnrs Uar3033 - us012, rue Robert Escarpit33607 PESSAC cedexce site héberge des services administratifs et des laboratoires de recherche. Il comprend 2 bâtiments (bâtiment a = administration, bureaux, amphithéâtre et salles de réunions et bâtiment b = laboratoires de recherche, plateaux technique et bureaux) pour une superficie totale de 8000 m2 SHON. Le personnel de l'iecb (permanents et non-permanents) est d'environ 250 personnes