105044-2023 - Mise en concurrenceFrance-Caluire-et-Cuire: Outils à moteur
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériels et de pièces détachées pour le service Parcs et Jardins
Numéro de référence: 2023008
II.1.2.
Code CPV principal
43830000 Outils à moteur
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la fourniture de matériels et de pièces détachées pour le service Parcs et Jardin.Durée du marché : le marché est conclu pour une période initiale d'1 an à compter du 05/07/2023 ou de sa date de notification si elle est postérieure, renouvelable 3 fois 1 an par tacite reconduction. Le marché peut faire l'objet d'une reconduction expresse anticipée selon les modalités du CcapTranche optionnelle : sans objetappel d'offres ouvert.Le marché est un accord cadre mono-attributaire, conclu sans minimum et avec maximum, exécuté à bons de commande.Montant Maximum annuel :70 000 euro(s) HtLe montant estimatif ci-dessous correspond à la moyenne annuelle réalisée les 4 dernières années
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 35 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations