105111-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance et expertise faune, flore et habitat sur le territoire de L'Ecovallee - plaine du var (06)
II.1.2.
Code CPV principal
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre porte sur une mission d'assistance et d'expertise auprès de l'etablissement Public d'aménagement (Epa) Ecovallée - plaine du Var en matière de biodiversité afin de respecter les objectifs d'éco-exemplarité définis sur l'ensemble du périmètre de l'opération d'intérêt National (Oin) de la Plaine du Var
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations