105174-2019 - RésultatsFrance-Pau: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures de dispositifs médicaux stériles OPH ORL pour le GHT Béarn et Soule
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
DM OPH ORL.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Backflush
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Colorant cristallinien
Lot nº: 2
Couteau ophtalmo
Lot nº: 3
Fibre laser
Lot nº: 4
Huile de silicone
Lot nº: 5
Lentille PMMA
Lot nº: 6
Pack cataracte personnalisé (custom pack)
Lot nº: 7
Pack ophtalmo pour IVT
Lot nº: 8
Pack vitrectomie personnalisé (custom pack)
Lot nº: 9
Perfluorodécaline
Lot nº: 10
Pince capsulorhexis
Lot nº: 11
Pince épimaculaire
Lot nº: 12
Solution viscoélastique
Lot nº: 13
Thermocautère ophtalmique
Lot nº: 14
Implant intraoculaire préchargé
Lot nº: 15
Implant intraoculaire
Lot nº: 16
Implant intraoculaire filtre jaune
Lot nº: 17
Implant intraoculaire basse dioptrie
Lot nº: 18
Soluté irrigation oculaire glucosé
Lot nº: 19
Feuille silicone
Lot nº: 20
Lame Beaver
Lot nº: 21
Os cortico spongieux
Lot nº: 22
Plaques et vis pour chirurgie ORL et maxillofaciale
Lot nº: 23