105216-2024 - Résultats
France – Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie – Achat de carburant-.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de carburant-.
Description: La présente consultation concerne l'achat de carburants destinés à l’usage des véhicules et engins appartenant à l’ensemble des membres du groupement désigné dans la Convention de Groupement en annexe du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCPT). Les prestations seront exécutées selon la technique d’achat de l’accord-cadre à bons de commande multi-attributaires avec un minimum et maximum en quantité par lot sur sa durée totale en application des dispositions des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre attribué à un nombre maximum de trois (3) opérateurs économiques. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Un même candidat pourra se voir attribuer un nombre maximal de trois (3) lots.
Identifiant interne: 26371
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gazole
Description: Gazole
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 09134200 Carburant diesel
Lot: LOT-0002
Titre: Sans plomb 95 - E10
Description: Sans plomb 95 - E10
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 09132100 Essence sans plomb
Lot: LOT-0003
Titre: Gazole Non Routier (GNR)
Description: Gazole Non Routier (GNR)
Identifiant interne: 3