105275-2023 - Mise en concurrenceFrance-Élancourt: Fournitures scolaires
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériel scolaire et pédagogique à destination des écoles,des centres de loisirs et des crèches de la commune
Numéro de référence: 2023-09
II.1.2.
Code CPV principal
39162110 Fournitures scolaires
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la la fourniture de matériel scolaire et pédagogique à destination des écoles, des centres de loisirs et des crèches de la commune d'elancourt (Service Enfance - education et Service Petite Enfance).Le présent marché, est un accord-cadre à bons de commandes sans minimum et avec unmontant maximum annuel de 100 000 euro(s) (H.T.).Le marché est établi pour une durée d'un (1) an à compter du jour de sa notification au titulaire.Le présent contrat est renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite pour une durée de un (1) an
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39162100 Matériel pédagogique
II.2.4.
Description des prestations