105542-2021 - RésultatsFrance-Lille: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à une mission de maîtrise d'œuvre ainsi que des missions complémentaires et spécifiques pour les bâtiments de la Métropole Européenne de Lille — cinq lots
Numéro de référence: 20PS06
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre relatif à une mission de maîtrise d'œuvre ainsi que des missions complémentaires et spécifiques pour les bâtiments de la Métropole Européenne de Lille — cinq lots. L'accord-cadre sera à bons de commande et à marchés subséquents. Il sera conclu sans montant minimal ni montant maximal.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de maîtrise d'œuvre [architecte et bureau(x) d'études] pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine de la MEL à l'exception des bâtiments inscrits
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de maîtrise d'œuvre [architecte et bureau(x) d'études] pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine de la Métropole Européenne de Lille à l'exception des bâtiments inscrits.
Prestations de maîtrise d'œuvre pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine bâti de la MEL inscrits à l'inventaire des Monuments historiques (MH)
Lot nº: 2
Prestations de maîtrise d'œuvre [architecte des Monuments historiques (MH) et bureau(x) d'études] pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine bâti de la Métropole européenne de Lille inscrits à l'inventaire des Monuments historiques (MH).
Prestations de maîtrise d'œuvre par un (des) Bureau(x) d'études (BE) pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine de la Métropole européenne de Lille
Lot nº: 3
Prestations de maîtrise d'œuvre par un (des) Bureau(x) d'études (BE) pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine de la Métropole européenne de Lille.
Prestations d'Ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine de la Métropole européenne de Lille.
Lot nº: 4
Prestations d'Ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine de la Métropole Européenne de Lille.
Prestations de Coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI) pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine de la Métropole européenne de Lille
Lot nº: 5
Prestations de Coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI) pour tous types d'études et travaux en lien avec le patrimoine de la Métropole européenne de Lille.