105559-2024 - Résultats
France – Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques – Maintenance applicative, assistance utilisateurs et fourniture de cartes jeunes pour la plateforme Carte Jeune de la Région Occitanie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance applicative, assistance utilisateurs et fourniture de cartes jeunes pour la plateforme Carte Jeune de la Région Occitanie
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Ce dispositif regroupe l'ensemble des aides liées à la Jeunesse sur une carte multiservices à destination des lycéens de la Région. Elle permet également de gérer les accès et d'offrir des avantages en matière évènementielle : Bons Plans. Les prestations sont réparties en 3 lots : - Lot 1 : Pilotage technique, hébergement, maintenance applicative et évolutive de la plateforme Carte Jeune Région - Lot 2 : Fourniture, personnalisation et envoi de cartes et courriers d'accompagnement - Lot 3 : Mise à disposition d'une assistance téléphonique et gestion des dossiers utilisateurs
Identifiant interne: 2023-TIC-0217
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pilotage technique, hébergement et maintenance applicative et évolutive de la plateforme Carte Jeune Région
Description: Pilotage technique, hébergement et maintenance applicative et évolutive de la plateforme Carte Jeune Région<br/>
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture, personnalisation et envoi de cartes et courriers d?accompagnement
Description: Fourniture, personnalisation et envoi de cartes et courriers d?accompagnement<br/>
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 30162000 Cartes à puce
Lot: LOT-0003
Titre: Mise à disposition d'une assistance téléphonique et gestion des dossiers utilisateurs
Description: Mise à disposition d'une assistance téléphonique et gestion des dossiers utilisateurs<br/>
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 79512000 Centre d'appels