See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise aux normes et restructuration du Petit Luxembourg Est et de la salle d'accueil du 15ter rue de Vaugirard
Description: Mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage et à la maîtrise d'oeuvre, lots 1, 2, 6, 15, 16 et 21
Avis précédent: 602637-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
Lot: LOT-0007
Titre: Ergonome
Description: Bureau d'études techniques ergonome pour le bâtiment C
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0005
Titre: Economie de la construction
Description: Economie de la construction pour l'ensemble de l'opération
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 71321100 Services relatifs aux aspects économiques de la construction
Lot: LOT-0001
Titre: Contrôle technique
Description: Contrôle technique pour l'ensemble de l'opération
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 71356100 Services de contrôle technique
Lot: LOT-0003
Titre: CSPS
Description: Coordination en matière de sécurité et de protection de la santé pour l'ensemble de l'opération
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 71317200 Services de santé et de sécurité
Lot: LOT-0006
Titre: Acoustique
Description: Bureau d'études techniques acoustique pour le bâtiment C
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 71313200 Services de conseil en insonorisation et en acoustique intérieure
Lot: LOT-0008
Titre: Eclairagiste
Description: Bureau d'études techniques éclairage pour le bâtiment C
Identifiant interne: 21
Nomenclature principale (cpv): 71318100 Services pour les techniques d'éclairage naturel et artificiel