105916-2025 - Mise en concurrence
Suisse – Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation – N01.12 MP-190067 - BSA Réf signal. surv. Bardonnex-Coppet - Lot GC03 : Remplacement signalisation fixe (ID 8396)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: N01.12 MP-190067 - BSA Réf signal. surv. Bardonnex-Coppet - Lot GC03 : Remplacement signalisation fixe (ID 8396)
Description: Le marché consiste au renouvellement complet de la signalisation routière verticale fixe des N01, N01G, N01E (jonctions comprises) sur le canton de Genève. En particulier, la dépose et le recyclage de la signalisation existante, la construction des nouveaux signaux selon les prescriptions et les normes en vigueur, la pose sur support existant et le réglage de la signalisation. Les travaux se déroulent de nuit sur une RN à grand débit (>80'000 veh/h). Le périmètre comprend les tronçons suivants : * N01 Bardonnex - Coppet * N01G Le Vengeron - Genève-Lac * N01E Perly – La Praille. Les bretelles d’autoroute dans la limite du périmètre OFROU sont également comprises.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928471 Matériel de signalisation, 34928472 Poteaux de signalisation, 34942000 Équipement de signalisation, 34992000 Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux, 34992100 Panneaux de signalisation lumineux, 34992200 Panneaux de signalisation routière, 45233294 Installation de signalisation routière