Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en place de l'action éducative "Toutes voiles dehors"
Numéro de référence: DCSA38-202247102
II.1.2.
Code CPV principal 80310000 Services de formation pour la jeunesse
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la mise en oeuvre de l'action éducative ligérienne "Toutes voiles dehors".
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80310000 Services de formation pour la jeunesse
II.2.4.
Description des prestations
auprès de jeunes ligériens, leur faire acquérir des habilités motrices, développer la culture maritime, sensibiliser au respect de l'environnement