See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Maitrise d'oeuvre VRD en vue de la résidentialisation de 17 bâtiments à WATTIGNIES , Quartier du blanc Riez dans le cadre de l'ANRU
Description: Les missions confiées au MOE sont : - Etudes Préliminaires. - Etude d'Avant Projet. - Etude de Projet. - Autorisations d'urbanisme* - Assistance au Maître d'Ouvrage pour la passation des contrats de travaux. - Examen de la conformité au projet, et le visa, des études d'exécutions faites par les entrepreneurs. - Direction de l'exécution des contrats de travaux. - Assistance au Maître d'Ouvrage lors des opérations de réception. - Dossier des Ouvrages Exécutés. - Assistance au Maître d'Ouvrage durant la période de parfait achèvement. * La mission d'Ordonnancement, de Coordination, et de Pilotage définie l'article R.2431-17 du code de la commande publique * Etablissement d'un dossier "LOI SUR L'EAU" dont la définition est indiquée à l'article 18.3. ci-après. En application de l'article L.2112-2 du code de la commande publique, le marché comporte une action d'insertion sociale
Identifiant interne: 23560
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71420000 Services d'architecture paysagère
Nomenclature complémentaire (cpv): 71420000 Services d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1350900