106168-2026 - Résultats
France – Travaux de construction d'autoroutes, de routes – A480 - Section Sud Rondeau-Claix - Mise en place d'une VRTC en sens 2 + mise à niveau patrimoniale - Sens 1 et 2 - Secteur Nord.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: A480 - Section Sud Rondeau-Claix - Mise en place d'une VRTC en sens 2 + mise à niveau patrimoniale - Sens 1 et 2 - Secteur Nord.
Description: La présente consultation concerne A480 - Section Sud Rondeau - Claix - Mise en place d'une VRTC en sens 2 et mise à niveau patrimoniale - Sens 1 et 2 - secteur NORD. Les travaux à réaliser se situent sur la section de l'A480 (département de l'Isère) comprise : - Entre les PR 7+924 et PR 10+715 en sens 2 pour la création de la voie réservée aux transports en commun (VRTC) ; - Entre les PR 7+350 et PR 11+036 pour les travaux de mise à niveau patrimoniale en sens 1 et en sens 2.
Avis précédent: 435604-2025
Identifiant interne: BPC002038
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233100 Travaux de construction d'autoroutes, de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique.