106232-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants – Aménagement du Parc des sports
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Aménagement du Parc des sports
Description: Marché unique d'aménagement du Parc des sports de la commune de Verdun-sur-Garonne composé de 10 lots, scindé sur deux parcelles distinctes nommées de la manière suivante : - « Terrain d'honneur » situé Avenue du parc des sports - 82600 VERDUN-SUR-GARONNE - « Terrain Belloc » situé voie n°27 des fâcheries à la Garonne - 82600 VERDUN-SUR-GARONNE *Création de vestiaires sur 2 sites *Éclairage de deux terrains *Reprise de terrains de sports
Identifiant interne: 2023VSG03
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD - Eclairage sportif
Description: - « Terrain d'honneur » situé Avenue du parc des sports - 82600 VERDUN-SUR-GARONNE - « Terrain Belloc » situé voie n°27 des fâcheries à la Garonne - 82600 VERDUN-SUR-GARONNE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
Lot: LOT-0002
Titre: GROS-oeUVRE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente - Couverture - Etanchéité - Zinguerie
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures aluminium - Serrurerie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Plâtrerie - plafonds - isolation - menuiseries intérieures bois
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0006
Titre: CVC - Plomberie
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0007
Titre: CFA-CFO - SSI
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0008
Titre: Carrelage - revêtements muraux
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Lot: LOT-0010
Titre: Espaces verts - plantations - Terrains de sports - clôture
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45236119 Travaux de réparation de terrains de sports