106281-2023 - Mise en concurrenceFrance-Gap: Vêtements professionnels
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'articles textiles, vêtements de travail et articles à usage unique pour le Groupement de commandes du GHT 05 - vett23
II.1.2.
Code CPV principal
18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 882 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
oreiller micro perforé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39518000 Linge d'hôpital, 19231000 Linge
II.2.4.
Description des prestations
taie d'oreiller
Lot nº: 2
couverture
Lot nº: 3
couverture polaire
Lot nº: 4
dessus de lit
Lot nº: 5
drap 180x 320 (1 pers
Lot nº: 6
alèse 180x120
Lot nº: 7
alèse barrière (molletonnée)
Lot nº: 8
gant de toilette
Lot nº: 9
serviette de table
Lot nº: 10
serviette de toilette éponge
Lot nº: 11
drap de Bain éponge
Lot nº: 12
serviette de toilette nid d'abeille
Lot nº: 13
torchon
Lot nº: 14
couche carrée tissu
Lot nº: 15
lange molleton
Lot nº: 16
bavoir barrière
Lot nº: 17
chemise opéré 5 pressions
Lot nº: 18
chemise opéré à lanières tissus
Lot nº: 19
tablier cuisinier
Lot nº: 20
tenues de bloc (tuniques et pantalons)
Lot nº: 21
18110000 Vêtements professionnels, 39518000 Linge d'hôpital
tuniques blanches avec parement fermeture boutons pressions et pantalons blancs
Lot nº: 22
tuniques blanches à enfiler avec parement & pantalons blancs
Lot nº: 23
blouses courtes fermeture boutons pressions Bleu/Rayé bleu (Mhl/Blanchisserie)
Lot nº: 24
tee shirt (coloris divers
Lot nº: 25
tee shirt urgences
Lot nº: 26
tenues urgences (sahariennes et pantalons)
Lot nº: 27
18110000 Vêtements professionnels, 19231000 Linge
tenues cuisinier (vestes et pantalons)
Lot nº: 28
tenues de soudeur (vestes et pantalons)
Lot nº: 29
tenues garage et services techniques (vestes et pantalons)
Lot nº: 30
parka
Lot nº: 31
gilet de froid blanc
Lot nº: 32
polaire blanche
Lot nº: 33
sac à linge (coloris divers)
Lot nº: 34
39518000 Linge d'hôpital
sac à linge imperméable (vert)
Lot nº: 35
filet de lavage 60 x 90 cm (coloris divers)
Lot nº: 36
tresse coton pour trachéo
Lot nº: 37
film plastique pour emballage
Lot nº: 38
sac hydrosoluble pour linge à décontaminer
Lot nº: 39
fermeture pour sac à linge et filet de lavage
Lot nº: 40