Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.agysoft.marches-publics.info
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22v0320ao Ms-Sg - travaux d'extension Et Restructuration Du Groupe Scolaire Jolimont
Numéro de référence: 22v0320aoo
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la Mairie souhaite étendre et rénover le groupe scolaire Jolimont. La capacité du groupe scolaire va être portée de 15 classes à 22 classes.Les travaux d'extension et restructuration du groupe scolaire sont prévus en site occupé. Pour ce faire, le projet doit prévoir la réalisation de classes provisoires sur le site.Ce groupe scolaire comprend :- une école maternelle de 9 classes (+ 3 classes)- une école élémentaire de 13 classes (+4 classes)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
demolititon - desamiantage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
gros Oeuvre
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
charpente Et Ossature Bois
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente
couverture-Etancheite
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
menuiserie Ext - occultations-Serrurerie
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie Interieures - mobiliers
Lot nº: 06
cloisons Doublages Plafonds
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
revetements Sols Et Murs - peintures
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
electricite Courant Fort Et Faible
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
chauffage Ventilation Raffraichissement
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
appareils Elevateurs
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
equipement De Cuisine
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45421151 Installation de cuisines équipées
vrd-Espaces Verts
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
panneaux Photovoltaiques
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires