2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion et animation de quatre équipements de proximité
Description: Gestion et animation de quatre équipements de proximité. Le marché consiste à proposer dans les maisons de quartier du marché un accueil de loisirs, un secteur adulte/famille destiné à animer le lien social et intergénérationnel et à développer une offre d'accompagnement des jeunes dans leurs projets et leurs parcours ainsi que des outils et des ressources pour faciliter leur insertion sociale et professionnelle
Identifiant interne: 24S007
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85300000 Services d'action sociale et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 85300000 Services d'action sociale et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1416384
Options:
Description des options: Les candidats ont l'obligation de faire une proposition pour la prestation supplémentaire éventuelle suivante : Entretien et ménage des autres locaux municipaux en lien avec l'exercice de son activité notamment les écoles dans le cadre des Accueils Collectifs de Mineurs (articles 1.1, 2.2 et 5.2 du cahier des charges)