See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accords-cadres d'enlèvement, de tri et de traitement en décharge des déchets des Routes Départementales et autres biens départementaux (2025-2029)
Description: Le projet de marché public a pour objet : - Le traitement par l'enfouissement des déchets. - L'utilisation d'un AMPLIROLL (véhicule équipé de grappin), la rotation, le vidage et la repose. - L'utilisation de multi-bennes, la rotation, le vidage et la repose. - Le traitement de divers déchets issus des curages de fossés
Identifiant interne: 25FS-DRD-2844-P
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511300 Services de collecte des déchets sauvages
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511300 Services de collecte des déchets sauvages
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Enlèvement et traitement des déchets routiers
Description: Pour les RD des communes : Saint Denis, Possession (RD41), Sainte Suzanne, Sainte Marie
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains
Lot: LOT-0002
Description: Pour les RD des communes : Possession, Saint Paul, Le Port, Trois Bassins, Saint Leu
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Description: Pour les RD des communes : Les Avirons, Cilaos, Saint Pierre, Entre-Deux, Le Tampon, Petite-Ile, Saint Joseph
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Description: Pour les RD des communes : Salazie, Saint André, Bras Panon, Saint Benoît, La Plaine des Palmistes, Sainte Rose
Identifiant interne: 4