106640-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux d'installation de chaudières – Marchés de travaux relatif à la conception, ingénierie détaillée, fabrication, livraison, mise en oeuvre et mise en service sur site de 1 chaudière GAZ d'une puissance utile de 7,7 MW environ pour le réseau de chaleur exploité par ECLYDE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés de travaux relatif à la conception, ingénierie détaillée, fabrication, livraison, mise en oeuvre et mise en service sur site de 1 chaudière GAZ d'une puissance utile de 7,7 MW environ pour le réseau de chaleur exploité par ECLYDE
Description: Fourniture, mise en oeuvre, installation et mise en service d'une chaudière gaz de 7,7 MW environ et ses périphériques PROCESS (brûleur, armoire, échelle / escalier, plateforme, acoustique...)
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure avec négociation passée en application des articles R2124-3 à R2124- 4 du code de la commande publique. Il s'agit d'une procédure restreinte : le Dossier de Consultation des Entreprises sera communiqué aux candidats justifiant des capacités suffisantes pour exécuter les prestations après analyse des dossiers de candidature. Le contenu du dossier de candidature est précisé à l'article 5.1.9 du présent avis. L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires article R 2122-7 du Code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331110 Travaux d'installation de chaudières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'appel d'offre concerne la fourniture, la mise en oeuvre, l'installation et la mise en service d'un ensemble process gaz composé de : - une chaudière gaz pour 7,7MW environ; - un bruleur gaz; - un ensemble d'accessoires
Options:
Description des options: Le cas échéant les options seront définies dans le DCE