See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Dératisation de réseaux, berges et bâtiments, désourisation, désinsectisation et destruction de nids de guêpes ou de frelons - Groupement de commande ville de Caen et C.C.A.S Ville de Caen - Relance
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes composé des membres suivants : Ville de Caen et le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de la ville de Caen. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum. Les montants par membres de groupement sont précisés à l'acte d'engagement. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les prestations sont décrites au cahier des charges techniques et particulières
Identifiant interne: C24SRS01-R
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90923000 Services de dératisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1600193
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires