2. Procédure
Procédure
Titre: fourniture et mise en place d'une solution logicielle de plateforme de prescriptions d'analyses biologiques et de pathologie morphologique adressées à Gustave Roussy
Description: Gustave ROUSSY développe une plateforme de profilage génomique des biopsies liquides en investissant sur la technologie développée par Foundation Medicine. Elle souhaite faire bénéfier un maximum de patients sur toute la France. Le but est de rendre accessible cette technologie au plus grand nombre de structure hospitalière. Dans ce contexte Gustave ROUSSY doit se doter d'une solution logicielle de plateforme permettant de prescrire des analyses de biologie et de pathologie morphologique, à l'extérieur et en interne.
Identifiant interne: DTNSI-24-950
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48180000 Logiciels médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: fourniture et mise en place d'une solution logicielle de plateforme de prescriptions d'analyses biologiques et de pathologie morphologique adressées à Gustave Roussy
Options:
Description des options: Dans le cadre du présent marché, les candidats ont la possibilité de répondre à une prestation supplémentaire éventuelle, nommé PSE1 " Hébergement de la plateforme de prescription " et décrite dans le CCTP. Cette prestation est facultative, Gustave ROUSSY précisera à la notification du marché si cette prestation éventuelle est retenue