106787-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de camions – Maintenance en chaudronnerie des moyens roulants et mécanisés de la Collectivité de Corse (2 lots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance en chaudronnerie des moyens roulants et mécanisés de la Collectivité de Corse (2 lots)
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Au titre de ses missions, la DGMRMM assure les prestations de maintenance, de réparation et de remise en état des matériels roulants. Pour mener à bien cette activité, la DGMRMM peut avoir recours à des prestations de chaudronnerie pour la remise en état des matériels roulants
Identifiant interne: 2024-1DGM-0014
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
Nomenclature complémentaire (cpv): 50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance en chaudronnerie des moyens roulants et mécanisés de la Collectivité de Corse - Secteur Pumonti - Corse du Sud
Description: Maintenance en chaudronnerie des moyens roulants et mécanisés de la Collectivité de Corse - Secteur Pumonti - Corse du Sud
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316510 Ferronnerie
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance en chaudronnerie des moyens roulants et mécanisés de la Collectivité de Corse - Secteur Cismonte - Haute-Corse
Description: Maintenance en chaudronnerie des moyens roulants et mécanisés de la Collectivité de Corse - Secteur Cismonte - Haute-Corse
Identifiant interne: 02