See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à la Sécurité incendie, la surveillance bâtiment et le service d'ordre pour la SPL la Cité des Congrès de Nantes
Description: L'objet du présent accord-cadre est de confier aux titulaires les missions de " Sécurité Incendie, Surveillance du Bâtiment " et " Service d'Ordre " de la Cité des Congrès de Nantes et du Parc des Expositions de la Beaujoire. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, mono attributaire et divisé en 4 lots. Il est passé conformément aux articles L. 2124-2, R.2161-2 à R. 2161-5, R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique.
Identifiant interne: F25004
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Une visite sur site obligatoire est prévue pour : - Les lots 1 et 2, à La Cité des Congrès de Nantes au 5 rue de Valmy, BP 24102, 44041 Nantes Cedex 1. - Les lots 3 et 4, au Parc des Expositions, route de St Joseph de Porterie, 44300 Nantes. Les visites se dérouleront le 18 novembre 2025 à 14h00 pour les lots 1 et 2. Les visites se dérouleront le 26 novembre 2025 à 9h00 pour les lots 3 et 4. Pour y participer, les candidats doivent avertir La Cité des Congrès de Nantes au plus tard le 14 novembre 2025 à 12h00, par écrit via l'outil de messagerie de la procédure sur le profil acheteur https://lacite-nantes.e-marchespublics.com/, en précisant le ou les lots concernés et le nom du représentant lors de la visite. Conformément aux dispositions de l'article 8 du règlement de consultation et afin de faciliter sa compréhension des offres qui lui auront été présentées, l'acheteur se réserve la possibilité d'organiser, une séance d'auditions pour les lots 2 et 4.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75251000 Services d'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance, 75240000 Services de sécurité et d'ordre public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Sécurité incendie et surveillance du bâtiment pour la Cité des Congrès
Description: Sécurité incendie et surveillance du bâtiment pour la Cité des Congrès
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance
Lot: LOT-0002
Titre: Service d'Ordre pour la Cité des Congrès
Description: Service d'Ordre pour la Cité des Congrès
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 75240000 Services de sécurité et d'ordre public
Lot: LOT-0003
Titre: Sécurité incendie et surveillance du bâtiment pour le parc des Expositions
Description: Sécurité incendie et surveillance du bâtiment pour le Parc des Expositions
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Service d'Ordre pour le Parc des Expositions
Description: Service d'Ordre pour le Parc des Expositions
Identifiant interne: 4