See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RESEAU INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT EN COMMUN DE PASSAGERS
Description: Au regard de la structuration territoriale, la Communauté de Communes du Sud Corse souhaite renouveler son réseau intercommunal de transport en commun de passagers afin d’offrir à la population, grâce à un maillage territorial optimisé, une offre de Mobilité adaptée à ses besoins (travail, loisirs, sports, médical,…) au quotidien. Les stipulations du présent document concernent les prestations désignées ci-dessous : RESEAU INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT EN COMMUN DE PASSAGERS Lot N°1 : Ligne Bonifaziu - Portivechju Lot N°2 : Ligne Monacia d’Auddè- Portivechju Lot N°3 : Ligne Santa Lucia di Portivechju – Portivechju Lot N°4 : Ligne Portivechju - Aeroportu di Figari Sud-Corse Ces quatre lignes auront pour principe de permettre à la population résidente et touristique du Sud Corse de bénéficier d’une offre de service pertinente pour relier l’ensemble des communes membres de l’intercommunalité (et Santa Lucia di Portivechju qui fait parti de l’intercommunalité de l’Alta Rocca) vers Portivechju, en journée, avec des véhicules offrant une capacité d’accueil différente selon les différentes périodicités de l’année.
Identifiant interne: PPP248-18/5011/PR2024-16
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ligne Bunifaziu - Portivechju
Description: Le fonctionnement prévisionnel estimatif est le suivant (information non contractuelle, pourra être modulé - Sous réserve de modification) : Du 01 Octobre au 31 Mai : Du Lundi au Samedi (sauf Dimanche et jours fériés) 201 jours 2 allers et 2 retours par jour Du 01 Juin au 30 Septembre Tous les jours 122 jours 4 allers et 4 retours par jour
Identifiant interne: PR2024-16_1
Lot: LOT-0002
Titre: Ligne Monacia d'Auddè - Portivechju
Description: Le fonctionnement prévisionnel estimatif est le suivant (information non contractuelle, pourra être modulé - Sous réserve de modification) : Du 01 Octobre au 31 Mai : Du Lundi au Samedi (sauf Dimanche et jours fériés) 201 jours 2 allers et 2 retours par jour Du 01 Juin au 30 Septembre Tous les jours 122 jours 2 allers et 2 retours par jour
Identifiant interne: PR2024-16_2
Lot: LOT-0003
Titre: Ligne Santa-Lucia di Portivechju - Portivechju
Identifiant interne: PR2024-16_3
Lot: LOT-0004
Titre: Portivechju - Aeroportu di Figari Sud-Corse
Description: Le fonctionnement prévisionnel estimatif est le suivant (information non contractuelle, pourra être modulé - Sous réserve de modification) :
Identifiant interne: PR2024-16_4