22m0356pa - travaux d'assainissement Eaux Usees / Eaux Pluviales / Eau Potable- commune de Toulouse - tae - station Jean Rieux - aps/Sj
Numéro de référence: 22m0356pa
II.1.2.
Code CPV principal 45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les travaux concernent le dévoiement des réseaux Eu et Ep préalablement à la création de la station de métro de Jean Rieux.Eaux Usées :- reprise de branchements Eu : 1 unité.Eaux Pluviales :- dévoiement du réseau d?eau pluviale : 193 ml en Dn 1000 ou Dn 600 ;- profondeur maximale des terrassements : 5,12 m ;- création de regards ø1000 mm : 10 unités ;- création de chambre ville de Toulouse : 6 unités,- reprise de branchements particuliers Ep : 1 unité.Eau potable :- dévoiement du réseau d?eau potable : 65 ml en Dn 150- reprise de branchements Aep : 2 unités, Pvdf 25
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.2.4.
Description des prestations