Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique
Numéro de référence: DGS VSS-2023-SUMEAU
II.1.2.
Code CPV principal 71900000 Services de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
services nécessaires à la surveillance du Sars-Cov-2 dans les eaux usées ou assimilés et le cas échéant, d'autres pathogènes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
ile-De-France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71900000 Services de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique en Ile-De-France
sud-Est
Lot nº: 2
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique en région Sud-Est (paca, ara, Corse)
nord-Est
Lot nº: 3
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique en région Nord-Est (hdf, ge, bfc)
sud-Ouest
Lot nº: 4
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique en région Sud-Ouest (NA, Occitanie)
nord-Ouest
Lot nº: 5
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique en région Nord-Ouest (Bretagne, cvl, pdl, Normandie)
océan Indien
Lot nº: 6
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique en Océan Indien (La Réunion, Mayotte)
antilles
Lot nº: 7
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique aux Antilles
guyane
Lot nº: 8
services nécessaires aux analyses d'eaux usées ou assimilés appliquées à la surveillance épidémiologique en Guyane