107050-2022 - RésultatsFrance-Paris: Services de transport routier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de demenagement pour les besoins de filieris
Numéro de référence: AO 21 NA 0018
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet des prestations de déménagement pour les besoins de Filieris
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché comprend les prestations suivantes : - le déménagement des locaux entre les étages d'un bâtiment - le déménagement des locaux d'un site à un autre. - le déménagement d'archives avec reclassement des documents - le transfert de matériel (matériels informatiques) - le déménagement des locaux avec mise en cartons et emballages des biens personnels (non fragile).- la mise en décharge de divers équipements, mobiliers vétustes (sur demande écrite de la Canssm).- le stockage de mobiliers, matériels ou documents en dehors des établissements de la CANSSM. Au titre des opérations à réaliser par le titulaire, il lui est demandé d'effectuer selon les besoins et sur commande les prestations suivantes :- démontage, remontage, transport, déplacement de mobiliers (bureaux avec retour, armoire, tables, chaises....) et accessoires de bureau (calculatrices, téléphones...), matériels et du matériel informatique (poste de travail, imprimante...), des documents administratifs (dossiers, archives, classeurs...) - l'emballage et/ou le déballage de documents administratifs, d'accessoires de bureaux ou d'effet personnels non fragiles