Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre de travaux de création, renforcement, renouvellement et d?extension de canalisations de distribution d?eau potable sur le périmètre de la Régie Eau Bordeaux Métropole
Numéro de référence: 2023-Tvx-Ep
II.1.2.
Code CPV principal 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs des Dqe et du cadre de mémoire technique sont indicatifs et non contractuels.Les montants estimatifs maximums sont communs à toutes les reconductions par lot
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 130 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
si un candidat est classé premier pour un nombre de lots supérieur à ce nombre maximal, les modalités d'attribution des lots sont les suivantes : Le candidat dont l'offre sera classée première sur plusieurs lots se verra attribuer un lot conformément à l'ordre de priorité défini dans l'annexe de priorisation des lots
II.2.
Description
II.2.1.
pôle territorial Rive Droite
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
pôle territorial Ouest
Lot nº: 02
pôle territorial Sud
Lot nº: 03
pôle territorial Bordeaux
Lot nº: 04