107168-2023 - Mise en concurrenceFrance-Châlons-en-Champagne: Produits d'information et de promotion
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif à la fourniture et/ou marquage d'objets promotionnels pour la Région Grand Est
II.1.2.
Code CPV principal
39294100 Produits d'information et de promotion
II.1.4.
Description succincte
la Région Grand Est est amenée à utiliser des objets promotionnels pour la valorisation de ses actions. Ces objets promotionnels peuvent servir de supports à la promotion de la politique de la Région Grand Est, de supports de communication dans le cadre d'une campagne d'information large ou d'une manifestation organisée par la Région Grand Est, de supports au marquage du soutien de la Région Grand Est à une manifestation régionale ou à la promotion d'un événement régional, national ou international. L'Accord-Cadre est lancé sans minimum et avec un maximum annuel en montant de 250 000 euros (H.T.). L'Accord-Cadre est à bons de commande et à marchés subséquents comme indiqué dans les pièces de marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture: - textiles : vêtements (tee-shirts, pulls, polos, débardeurs, bodywarmers, sweatshirts, polaire, veste softshell...), casquettes, chapeaux, gants, bandanas..., bracelets éponges, serviettes éponge, peignoirs... - Article de bureau : librairie/papeterie : écriture (stylo, crayon, critérium, surligneur, parure...), et éventuellement livres promotionnels, matériels et accessoires de bureau (conférencier, mémo, bloc-notes, presse-papier...), étuis à stylo, clé USB... - Bagagerie: sacs et bagages (cabas, sac à dos, sacoche, sac pliable, sacs à dos, sacs de sport...), porte-monnaie, portefeuille... - Accessoires divers, de sport et de loisirs : tour de cou, gourdes, mugs, tongues, mousqueton, support et housse de portable, parapluie, ballon, lunettes de soleil, balles anti-stress, bracelets réflechissants montres, objets décoratifs...+ kits (santé-sécurité...), batteries de secours, porte-clés (tous types)...