See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de documents non scolaires et missions de conseils relatifs à l'acquisition de ces documents pour le réseau de lecture publique de la COMPA (9 lots)
Description: La présente consultation a pour objet l'acquisition de documents non scolaires et mission de conseils relatifs à l'acquisition de ces documents pour le réseau de lecture publique de la COMPA (9 lots).
Avis précédent: 350540-2023
Identifiant interne: 2023ACQUIDOC
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22110000 Livres imprimés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ouvrages de littérature générale Adulte et livres en grands caractères
Description: Dans ce lot, sont concernés des ouvrages de fiction (Littérature française, littérature étrangère, roman policier, roman de science-fiction, livres audio ...) et livres en grand caractères.
Identifiant interne: Lot 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés, 22113000 Livres de bibliothèque
Lot: LOT-0002
Titre: Ouvrages de documentaires adultes
Description: Dans ce lot, sont concernés les ouvrages documentaires adultes dans tous les domaines de connaissance pour assurer la constitution et le développement de la collection.
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Ouvrages de littérature jeunesse
Description: Dans ce lot, sont concernés les ouvrages de fiction jeunesse (Album, roman, poésie, théâtre, contes, livres audio...) pour assurer la constitution et le développement des collections.
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Ouvrages documentaires jeunesse et livres en langue étrangère adultes et jeunes
Description: Dans ce lot, sont concernés les ouvrages documentaires jeunesse et les livres en langue étrangère adultes et jeunes pour assurer la constitution et le développement des collections.
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Bandes dessinées (adultes et jeunes)
Description: Dans ce lot, sont concernés les bandes dessinées (Heroic fantasy, BD humour, BD historique, BD science-fiction, romans graphiques, mangas, comics...) adultes et jeunesse pour assurer la constitution et le développement des collections.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Ouvrages de littérature générale best-sellers Adultes et livres en lien avec les prix locaux
Description: Dans ce lot, sont concernés les ouvrages de fiction adulte considérés comme " best-sellers ", ainsi que des ouvrages de fiction adulte achetés dans le cadre du prix lire en pays d'Ancenis + le prix Mauves en noir, et de fiction jeunesse acheté dans le cadre du prix Fabulivres.
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
Lot: LOT-0007
Titre: DVD/Blu-ray Disc fiction (adultes et jeunes)
Description: Dans ce lot, sont concernés les DVD et Blu-Ray fiction adultes et jeunesse pour assurer la constitution et le développement des collections.
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
Lot: LOT-0008
Titre: DVD/ Blu-ray Disc documentaire (adultes et jeunes)
Description: Dans ce lot sont concernés les DVD et Blu-ray Disc documentaire pour adultes et jeunes pour assurer la constitution et le développement des collections
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Documents sonores (CD et vinyles) (adultes et jeunes)
Description: Dans ce lot sont concernés les documents sonores (CD et vinyles) pour tout public pour assurer la constitution et le développement des collections.
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234300 Disques compacts (CD)