107575-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage et d'hygiène – Prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et de la vitrerie du centre la Chapelle du Campus Condorcet de l'Université Paris 1 Panthéon Sorbonne
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et de la vitrerie du centre la Chapelle du Campus Condorcet de l'Université Paris 1 Panthéon Sorbonne
Description: Le présent marché a pour objet les prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et de la vitrerie du centre de la Chapelle (situé au n°1 de l'avenue de la Porte de la Chapelle à Paris 18ème) du Campus Condorcet de l'Université Paris 1 Panthéon Sorbonne afin de maintenir l'hygiène et la propreté des locaux concernés.
Identifiant interne: 2025256NETPDC5
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Nettoyage courant, fournitures sanitaires et gestion des ordures ménagères (hors enlèvement, traitement et valorisation des déchets qui ne relèvent pas du présent marché)
Identifiant interne: 1
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Entretien de la vitrerie de façade (intérieure et extérieure)