107862-2024 - Résultats
France – Services de reconnaissance sur le site – RÉALISATION DE PRESTATIONS DE RECHERCHE ET REPÉRAGE DE RÉSEAUX ET OUVRAGES ENTERRÉS PAR PROCÉDÉS NON INTRUSIFS, DE PLANS DE SYNTHÈSE ET DE MARQUAGE PIQUETAGE DES RÉSEAUX
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: RÉALISATION DE PRESTATIONS DE RECHERCHE ET REPÉRAGE DE RÉSEAUX ET OUVRAGES ENTERRÉS PAR PROCÉDÉS NON INTRUSIFS, DE PLANS DE SYNTHÈSE ET DE MARQUAGE PIQUETAGE DES RÉSEAUX
Description: La présente consultation porte sur la réalisation de prestations de recherche et repérage de réseaux et ouvrages enterrés par procédés non intrusifs, de plans de synthèse et de marquage piquetage des réseaux. Chacun des lots fera l'objet d'un marché séparé. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Un même soumissionnaire aux lots1,2 et 3 ne pourra se voir attribuer plusieurs lots. Ainsi, chaque candidat précisera dans son offre l'ordre de préférence d'attribution des lots candidatés. (l'annexe à l'acte d'engagement " ordre de préférence d'attribution ") Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour les lots 1, 2 et 3 et multi-attributaires à marchés subséquents pour le lot 4. L'accord-cadre est dénué tout minimum, mais est assorti, d'un montant maximum arrêté, pour toute la période contractuelle, comme indiqué à l'article 1.3 du RC.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71510000 Services de reconnaissance sur le site
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pôles Erdre et Loire, Pôle Erdre et Cens, Pôle Loire Chézine
Description: Le lot 1 s'exécutera par bons de commande et aura pour objet : - Prestations de géo-détection de réseaux ou d'ouvrages enterrés et géo-référencement sur plan - Prestations de marquage piquetage pour des emprises d'intervention inférieures ou égale à 5000 Ml ou à 15 000 M2 - Prestations de plan de synthèse de réseaux élaboration, mise à jour ou complément, quelle que soit l'emprise concernée.
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Pôle Nantes Centralité
Description: Le lot 2 s'exécutera par bons de commande et aura pour objet : - Prestations de géo-détection de réseaux ou d'ouvrages enterrés et géo-référencement sur plan - Prestations de marquage piquetage pour des emprises d'intervention inférieures ou égale à 5000 Ml ou à 15 000 M2 - Prestations de plan de synthèse de réseaux élaboration, mise à jour ou complément, quelle que soit l'emprise concernée.
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Pôle Sud Ouest, Pôle Loire Sèvre Vignoble
Description: Le lot 3 s'exécutera par bons de commande et aura pour objet : - Prestations de géo-détection de réseaux ou d'ouvrages enterrés et géo-référencement sur plan - Prestations de marquage piquetage pour des emprises d'intervention inférieures ou égale à 5000 Ml ou à 15 000 M2 - Prestations de plan de synthèse de réseaux élaboration, mise à jour ou complément, quelle que soit l'emprise concernée.
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Interventions supérieures à 5000 Ml ou 15 000 m² sur l'ensemble du territoire métropolitain
Description: Ce lot s'exécutera par voie de marché subséquent et aura pour objet : - Prestations de géo-détection de réseaux ou d'ouvrages enterrés et géo-référencement sur plan - Prestations de marquage piquetage pour des emprises d'intervention supérieures à 5000 ml ou 15 000 mètres carrés.
Identifiant interne: Lot 4