Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits d'entretien ménager et d'hygiène
Numéro de référence: Produits d'entretien
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la fourniture de produits d'entretien ménager et d'hygiène
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - produits d'entretien
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet la fourniture de produits d'entretien. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 190 000 euros
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Performances environnementales / Pondération: 20
Prix - Pondération: 45
lot 2 - petits matériels divers et articles de droguerie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 24455000 Désinfectants
le présent lot a pour objet la fourniture de petits matériels divers et articles de droguerie.Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 20 000 euros
Critère de qualité - Nom: Performances environnementales / Pondération: 15
Prix - Pondération: 50
lot 3 - fourniture d'articles de brosserie
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
le présent lot a pour objet la fourniture d'articles de brosserie. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 6000 euros
lot 4 - sacs poubelle plastique
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
le présent lot a pour objet la fourniture de sacs poubelle plastique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 50 000 euros
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 25
Prix - Pondération: 55