108311-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Prestation de planification
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de planification
Description: Prestation de planification des projets au sein du portefeuille de projets SOLEIL pour le Synchrotron SOLEIL.
Identifiant interne: 2026-015-CR
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 79421000 Services de gestion de projets autres que pour les travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Prestation de planification des projets au sein du portefeuille de projets du Synchrotron SOLEIL.