10832-2020 - RésultatsFrance-Chartres: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de réactifs pour le service de PMA du Centre hospitalier de Dreux
Numéro de référence: Ao2019.059
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Forme du marché: accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot et à un seul opérateur économique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Milieu de culture cellulaire destiné aux prélèvements d'ovocytes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Milieu de culture cellulaire destine aux prélèvements d'ovocytes.
Sérum albumine humaine
Lot nº: 2
Sérum albumine humaine.
Huile de paraffine hautement purifiée
Lot nº: 3
Huile de paraffine hautement purifiée.
Milieu visqueux permettant de diminuer le mouvement des spermatozoïdes avant l'ISCI
Lot nº: 4
Milieu visqueux permettant de diminuer le mouvement des spermatozoïdes avant l'ISCI.
Milieu pour congélation de sperme humain tamponnée à l'HEPES
Lot nº: 5
Milieu pour congélation de sperme humain tamponnée à l'HEPES.
Hyaluronidase dilue 80 UI/ml dans un milieu de culture embryonnaire
Lot nº: 6
Hyaluronidase dilue 80 UI/ml dans un milieu de culture embryonnaire.
Réceptacle pour sperme
Lot nº: 7
Réceptacle pour sperme.
Kit de coloration rapide
Lot nº: 8
Kit de coloration rapide.
Kit éosine / nigrosine pour évaluation du % de spermatozoïde vivants / morts
Lot nº: 9
Kit éosine / nigrosine pour évaluation du % de spermatozoïde vivants / morts.
Paillette HS et jonc et fourreaux
Lot nº: 10
Paillette HS et jonc et fourreaux.
Paillette pour vitrification
Lot nº: 11
Paillette pour vitrification.
Milieu pour sélection et purification des spermatozoïdes
Lot nº: 12
Milieu pour sélection et purification des spermatozoïdes.
Milieu pour la fécondation et la culture jusqu'au stade 2 a 8 cellules
Lot nº: 13
Milieu pour la fécondation et la culture jusqu'au stade 2 a 8 cellules.
Kit pour décongélation des zygotes et des embryons humains issus d une congélation lente
Lot nº: 14
Kit pour décongélation des zygotes et des embryons humains issus d une congélation lente.
Micropipette de contention et pipette d injection pour ICSI
Lot nº: 15
Micropipette de contention et pipette d injection pour ICSI.
Kit de milieu pour la vitrification et la dévitrification des ovocytes et des embryons
Lot nº: 16
Kit de milieu pour la vitrification et la dévitrification des ovocytes et des embryons.
Tube culture 5 ml
Lot nº: 17
Tube culture 5 ml.
Papier pH
Lot nº: 18
Papier pH.
Réactifs pour coloration papanicolaou
Lot nº: 19
Réactifs pour coloration papanicolaou.
Milieu de culture supplémente unique pour la culture des embryons du stade J0 au stade (J5 / J6)
Lot nº: 20
Milieu de culture supplémente unique pour la culture des embryons du stade J0 au stade (J5 / J6).
Catheter stripper 125 μM, 135μm, 200 μM
Lot nº: 21
Catheter stripper 125 μM, 135μm, 200 μM.
Boite de culture embryonnaire diamètre 35 60 100
Lot nº: 22
Boite de culture embryonnaire diamètre 35 60 100.
Tube conique 15 ml
Lot nº: 23
Tube conique 15 ml.
Pipette stérile rayon gamma 2 ml, 5 ml, 10 ml
Lot nº: 24
Pipette stérile rayon gamma 2 ml, 5 ml, 10 ml.
Pipette bulbe en polyéthylène 3 ml
Lot nº: 25
Pipette bulbe en polyéthylène 3 ml.
Pointe de précision 200 μL et 1 000 μL
Lot nº: 26
Pointe de précision 200 μL et 1000 μL.