Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de curage
Numéro de référence: 2022-32-DPJ
II.1.2.
Code CPV principal 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet de confier des prestations de curage et est décomposé en deux lots. Le lot 1 a des montants minimum et maximum annuels en euro(s)ht de 100 000,00 et 1 000 000,00. Le lot 2 a pour montant minimum annuel en euro(s)ht le montant du forfait et le montant maximum annuel s'élève à 350 000,00 euro(s)ht
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs, 90513900 Services d'évacuation des boues
II.2.4.
Description des prestations
curage de bassins et écumage
Lot nº: 2
curage de fossés, de bassins en glaise et d'ouvrages souterrains