108479-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de cantine et service traiteur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restauration collective et Restaurant de la Direction de Barthes
II.1.2.
Code CPV principal
55500000 Services de cantine et service traiteur
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande.
Le coût de la restauration collective sur le self intègre :
1. Les frais fixes
2. Les prix des prestations
Les frais fixes représentent les frais de fonctionnement du restaurant :
o les frais de personnel (charges comprises)
o les frais d?exploitation
o les frais de structure et de rémunération
Le montant des frais fixes est détaillé au bordereau des prix unitaire par tranche de fréquentation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 523 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations