Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
hébergement, exploitation et maintenance d'une infrastructure de type cloud pour l'application Hls
Numéro de référence: 2023-Als-011
II.1.2.
Code CPV principal 72317000 Services de stockage de données
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'hébergement, l'exploitation et la supervision d'une infrastructure technique de type cloud pour l'application Hors Logement Social (Hls). Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 850 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72317000 Services de stockage de données
II.2.4.
Description des prestations