108908-2023 - RésultatsFrance-Saint-Denis: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marches Reserves Pour L'Entretien Des Espaces Publics Des Quartiers De La Ville De Saint-Denis - lots 7, 10 et 11
Numéro de référence: 2207050214-Ar
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur l'entretien des espaces végétalisés de la commune de Saint-Denis de la Réunion.Le détail des prestations est indiqué au Cahier des Clauses Techniques Particulières.Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires (articles R2162-1 à R2162-6 du Ccp) donnant lieu à des bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du Ccp), sans montant minimum et avec des montants maximums par lot (voir détail par lot)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
bois de Nèfles
Lot nº: 7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
entretien des espaces végétalisés sur le secteur Bois de Nèfles.Montant maximum par période: 265 000 euro(s) HtNombre maximum d'attributaires: 2
montagne 15ème
Lot nº: 10
entretien des espaces végétalisés sur le secteur de la Montagne 15ème.Montant maximum par période: 170 000 euro(s) HtNombre maximum d'attributaires: 2
brûlé, St François
Lot nº: 11
entretien des espaces végétalisés sur le secteur du Brulé et de Saint-François.Montant maximum par période: 290 000 euro(s) HtNombre maximum d'attributaires: 2