Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de contrôle technique et coordination Sps aux 164/170 rue de Bordeaux et rue de la Charente
Numéro de référence: 202219202122
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
missions de contrôle technique et coordination Sps dans le cadre des travaux de réhabilitation d'un îlot au 164/170 rue de Bordeaux et d'une extension résidence étudiante rue de la Charente à AngoulêmeLe marché est divisé en 4 lots :Lot 1 "Contrôle Technique" - réhabilitation îlot 164/170 rue de BordeauxLot 2 "Contrôle Technique" - aménagement d'une résidence étudiante rue de la CharenteLot 3 "Coordination Sps" - réhabilitation îlot 164/170 rue de BordeauxLot 4 "Coordination Sps" - aménagement d'une résidence étudiante rue de la Charente
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
contrôle Technique - réhabilitation îlot 164/170 rue de Bordeaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
lieu de prestation du service : 164-170 Rue de Bordeaux, 16000 AngoulemeMission de contrôle technique décomposée en 5 phases d'études :Phase 1 : Curage/Déconstruction partielle/désamiantagephase 2 : ConceptionPhase 3 : ExécutionPhase 4 : Vérifications finales en vue de la réceptionphase 5 : Examen des travaux effectués pendant la période du parfait achèvement
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
contrôle Technique - aménagement d'une résidence étudiante rue de la Charente
Lot nº: 2
lieu de prestation du service : Rue de la Charente, 16000 AngoulemeMission de contrôle technique décomposée en 5 phases d'études :Phase 1 : Curage/Déconstruction partielle/désamiantagephase 2 : ConceptionPhase 3 : ExécutionPhase 4 : Vérifications finales en vue de la réceptionphase 5 : Examen des travaux effectués pendant la période du parfait achèvement
coordination Sps - réhabilitation îlot 164/170 rue de Bordeaux
Lot nº: 3
lieu de prestation du service : 164-170 Rue de Bordeaux, 16000 AngoulemeMission de coordination Sps portant sur les phases :Phase 1 : Curage/Déconstruction partielle/désamiantagephase 2 : Réhabilitation de l'ensemble immobilier
coordination Sps - aménagement d'une résidence étudiante rue de la Charente
Lot nº: 4
lieu de prestation du service : Rue de la Charente, 16000 AngoulemeMission de coordination Sps portant sur les phases :Phase 1 : Curage/Déconstruction partielle/désamiantagephase 2 : Réhabilitation de l'ensemble immobilier