109038-2025 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires divers – Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Description: Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Identifiant interne: Denrées alimentaires
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de conserves et épicerie diverse
Description: Fourniture et livraison de conserves et épicerie diverse
Identifiant interne: 2025T01
Nomenclature principale (cpv): 15894700 Épicerie fine
Nomenclature complémentaire (cpv): 15332400 Conserves de fruits, 15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de biscuits
Description: Fourniture et livraison de biscuits
Identifiant interne: 2025T02
Nomenclature principale (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Nomenclature complémentaire (cpv): 15821200 Biscuits sucrés
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et livraison de fruits et légumes frais, 4ième et 5ième gamme
Description: Fourniture et livraison de fruits et légumes frais, 4ième et 5ième gamme
Identifiant interne: 2025T03
Nomenclature principale (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture et livraison de lait, beurre et œufs
Description: Fourniture et livraison de lait, beurre et œufs
Identifiant interne: 2025T04
Nomenclature principale (cpv): 15511000 Lait
Nomenclature complémentaire (cpv): 15530000 Beurre, 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture et livraison de fromages, ultra-frais
Description: Fourniture et livraison de fromages, ultra-frais
Identifiant interne: 2025T05
Nomenclature principale (cpv): 15540000 Fromages
Nomenclature complémentaire (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture et livraison de produits surgelés
Description: Fourniture et livraison de produits surgelés
Identifiant interne: 2025T06
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0007
Titre: Fourniture et livraison de viandes de bœuf, agneau et veau
Description: Fourniture et livraison de viandes de bœuf, agneau et veau
Identifiant interne: 2025T07
Nomenclature principale (cpv): 15119000 Viandes diverses
Nomenclature complémentaire (cpv): 15115100 Viande d'agneau, 15111200 Viande de veau
Lot: LOT-0008
Titre: Fourniture et livraison de viandes de porc et charcuterie
Description: Fourniture et livraison de viandes de porc et charcuterie
Identifiant interne: 2025T08
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie, 15119000 Viandes diverses
Lot: LOT-0009
Titre: Fourniture et livraison de volailles fraiches et charcuterie de volailles
Description: Fourniture et livraison de volailles fraiches et charcuterie de volailles
Identifiant interne: 2025T09
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie, 15131500 Produits à base de volaille, 15119000 Viandes diverses
Lot: LOT-0010
Titre: Fourniture et livraison de boissons non alcoolisées
Description: Fourniture et livraison de boissons non alcoolisées
Identifiant interne: 2025T10
Nomenclature principale (cpv): 15982000 Boissons non alcoolisées
Lot: LOT-0011
Titre: Fourniture et livraison de boissons alcoolisées
Description: Fourniture et livraison de boissons alcoolisées
Identifiant interne: 2025T11
Nomenclature principale (cpv): 15910000 Boissons alcoolisées distillées
Nomenclature complémentaire (cpv): 15930000 Vins, 15931200 Vin de table, 15940000 Cidre et autres vins à base de fruits
Lot: LOT-0012
Titre: Fourniture et livraison de champagne
Description: Fourniture et livraison de champagne
Identifiant interne: 2025T12