109092-2024 - Résultats
France – Fournitures pour restauration – Achat de fournitures alimentaires pour la Mairie de Saint-Ay, Place de la Mairie 45130 SAINT-AY, VALAÉ Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de fournitures alimentaires pour la Mairie de Saint-Ay, Place de la Mairie 45130 SAINT-AY, VALAÉ Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour les services de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39222000 Fournitures pour restauration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Epicerie
Description: Epicerie - appertisée et produits déshydratés
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0002
Titre: Boissons
Description: Boissons alcoolisées, vins ... et boissons non alcoolisées, eaux, soda .....
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 15910000 Boissons alcoolisées distillées
Nomenclature complémentaire (cpv): 15982000 Boissons non alcoolisées
Lot: LOT-0003
Titre: Produits surgelés
Description: Produits surgelés - Traiteur surgelé - Boulangerie surgelée
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0004
Titre: Produits laitiers et ovo produits
Description: Lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Lot: LOT-0005
Titre: Viande fraîche de boeuf - veau - agneau
Description: Viande fraîche de boeuf - veau - agneau
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111200 Viande de veau, 15115100 Viande d'agneau
Lot: LOT-0006
Titre: Viande fraîche de porc - charcuterie
Description: Viande fraîche de porc - charcuterie
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0007
Titre: Volaille fraîche
Description: Découpes poulet, dinde, lapin, canard
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0008
Titre: Viande cuite et élaborée
Description: Viandes cuites sous vide
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 15130000 Produits à base de viande
Lot: LOT-0009
Titre: Fruits et Légumes frais 1ère gamme - 4ème et 5ème gamme
Description: Légumes et fruits frais - Légumes et fruits
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Nomenclature complémentaire (cpv): 15330000 Fruits et légumes transformés
Lot: LOT-0010
Titre: Produits de la mer
Description: Poissons et crustacés
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot: LOT-0011
Titre: Produits traiteur frais
Description: Salades préparées, saucisses , terrine de la mer, sandwich, pâtisserie fraiche...
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 15894300 Plats préparés
Lot: LOT-0012
Titre: Nutrition et aides culinaires
Description: Produits nutritionnels : eau gélifiée, entremets, fonds enrichis, ...
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 15880000 Produits nutritionnels spéciaux
Lot: LOT-0013
Titre: Biscuiterie
Description: Biscuits
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 15821200 Biscuits sucrés
Lot: LOT-0014
Titre: Epicerie Bio et Eligibles EGAlim
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0015
Titre: Produits surgelés Bio et Eligibles EGAlim
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0016
Titre: Produits laitiers et ovo produits Bio et Eligibles EGAlim
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0017
Titre: Viande fraîche de boeuf - veau - agneau Bio et Eligibles EGAlim
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0018
Titre: Viande fraîche de porc - charcuterie Bio et Eligibles EGAlim
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0019
Titre: Volaille fraîche Bio et Eligibles EGAlim
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0020
Titre: Epicerie Circuit Court
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0021
Titre: Produits laitiers et ovo produits Circuit Court
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0022
Titre: Viande fraîche de boeuf - veau - agneau Circuit Court
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0023
Titre: Viande fraîche de porc - charcuterie Circuit Court
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0024
Titre: Volaille fraîche Circuit Court
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0025
Titre: Fruits et Légumes frais 1ère gamme - 4ème et 5ème gamme Circuit Court
Identifiant interne: 27